Samsung присоединится к разработке OLED MacBook в 2027 году

Компания Samsung готовится присоединиться к поставкам OLED-дисплеев Apple для будущих моделей MacBook, сообщает корейское издание
The Elec.

Планы компании Apple по переходу в MacBook Pro и MacBook Air с мини-светодиодных и ЖК-дисплеев на OLED широко муссируются уже несколько лет. В последнем сообщении говорится, что Samsung в настоящее время собирает линию по производству OLED-панелей восьмого поколения, ориентированную на поставку Apple OLED-дисплеев для будущих моделей MacBook. Панели с этой производственной линии не попадут в новые модели MacBook до 2027 года, добавляет The Elec.

В конце прошлого года издание ETNews сообщило, что Apple планирует внедрить технологию OLED-дисплеев в девять новых устройств к 2027 году, начиная с двух новых моделей iPad Pro в марте. Затем, как ожидается, компания сместит фокус на 16-дюймовый MacBook Pro с OLED-дисплеем в 2025 году, а в следующем году выпустит новые 14-дюймовые MacBook Pro, 13- и 15-дюймовые MacBook Air, 10,9-дюймовые iPad Air и 8,7-дюймовые iPad mini с OLED-дисплеями. Таким образом, отчет The Elec позволяет предположить, что панели с новой производственной линии не будут использоваться в первой волне OLED MacBook в 2025 году. Ожидается, что в 2027 году Apple внедрит OLED в 12,9-дюймовую модель iPad Air.

Преимущества OLED-дисплеев включают повышенную яркость, более высокий коэффициент контрастности, большую точность цветопередачи и меньшее энергопотребление по сравнению с существующими моделями с ЖК-дисплеями. Кроме того, OLED-панели тоньше и легче ЖК-дисплеев. Apple уже использует OLED-дисплеи во всех моделях iPhone и Apple Watch, за исключением iPhone SE.

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Похожие статьи

Комментарии (0)