Раненый турист был доставлен в больницу после экстренного вызова SOS с iPhone

Туристка в Национальном лесу Анжелос в Калифорнии была спасена, когда она смогла воспользоваться функцией Emergency SOS via Satellite своего iPhone 14. Впервые представленная в США в линейке iPhone 14 в сентябре 2022 года, функция Emergency SOS через спутник позволяет пользователям отправлять текстовые сообщения в спасательные службы. С момента запуска этой функции она сразу же стала возможностью спасения жизней.

Теперь, по данным местного телеканала ABC7 Eyewitness News, функция помогла экстренным службам прийти на помощь Хуане Рейес. Она гуляла с друзьями в районе водопада Трэйл Каньон, Туджунга, когда тропа обвалилась под ней.

«Мы пытались дозвониться в 911, но на наших телефонах не было связи. К счастью, в моем телефоне есть спутниковая функция SOS, к которой мы смогли подключиться… Я не знаю точно, как она работает, но предполагаю, что со спутниками, и так мы связались с 911».

Команда скорой помощи опубликовала видео, на котором Рейеса поднимают в воздух на вертолете.

Представитель департамента шерифа Лос-Анджелеса сообщил журналистам, что это уже третье «iPhone-спасение» департамента за год.

По сообщениям, Райес покинул больницу и хорошо себя чувствует дома.

Когда вы находитесь в регионе без сотовой связи, на iPhone 14 диапазона автоматически появляется опция использования экстренного SOS через спутник.

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Похожие статьи

Комментарии (0)