Появилась новая версия Parallels Desktop 19 с Touch ID и поддержкой macOS Sonoma

Давно существующее приложение для эмуляции Windows Parallels Desktop было обновлено для внедрения новых технологий Apple, таких как Touch ID для входа в систему и диалоговые окна Mac. Parallels Desktop позволяет пользователям Mac запускать Windows и Windows-приложения непосредственно в macOS. Ранее компания сосредоточилась на улучшении поддержки Windows и в феврале 2023 года получила официальное разрешение Microsoft на запуск Windows 11 на Mac.

В Parallels Desktop 19 сохранились элементы Windows, например, совместная печать по протоколу Internet Printing. Однако теперь программа поддерживает macOS Sonoma и благодаря этому стала более похожа на Mac.

«Уже более 17 лет Parallels Desktop для Mac является незаменимым инструментом для миллионов пользователей по всему миру. Позволяет запускать Windows-приложения, проводить тестирование и разработку на виртуальных машинах Windows, Linux и macOS. В последнем выпуске наша талантливая команда инженеров в очередной раз предоставила впечатляющие улучшения для всех групп пользователей, основываясь на их ценных отзывах. Наша цель – обеспечить пользователям спокойствие при использовании нашего программного обеспечения, зная, что в нем реализованы новейшие технологии и отражены самые высокие отраслевые стандарты.»
- говорит Александр Сурсяков, старший директор по управлению продуктами компании Parallels Desktop

Новые возможности включают «более богатый опыт работы с динамическими настройками разрешения и знакомыми жестами мультитач с поддержкой Trackpad в виртуальной машине (VM) macOS на Mac с Apple Silicon.»

Пользователи с защищенным логином и паролем Windows теперь также могут использовать Touch ID для входа. Поддержка трекпада была дополнена «знакомыми жестами мультитач».

Приложение теперь «также добавляет собственные диалоговые окна для более удобного взаимодействия с приложением», то есть диалоговые окна станут более привычными для Mac.

Parallels Desktop 19 также может запускать CentOS 9 Steam на компьютерах Apple Silicon Mac.

Обновленное приложение можно приобрести на сайте или через авторизованных реселлеров. Оно доступно в виде годовой подписки.

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Комментарии (0)