MacBook Pro на M3 может выйти на рынок раньше, чем все ожидают

Мы узнали, что следующая партия компьютеров Apple, оснащенных новыми чипами M3, может быть представлена осенью. Сегодня появилось новое сообщение о том, что они могут появиться раньше запланированного срока, но есть причины сомневаться в этом.

Идея исходит от сайта MacRumors, который со ссылкой на «отраслевые источники» утверждает, что Apple представит новый MacBook Pro, оснащенный 3-нанометровым кремниевым чипом Apple, который будет отличаться повышенной производительностью и эффективностью, уже в третьем квартале 2023 года. Этот квартал длится с 1 июля по 30 сентября.

MacBook Pro, на который ссылается DigiTimes, предположительно является 13-дюймовым MacBook Pro, поскольку он не подвергался изменениям с 2022 года, в то время как 16- и 14-дюймовые ноутбуки MacBook Pro получили новое обновление лишь в январе 2023 года. Это делает их маловероятными кандидатами на очередное обновление в этом году.

Дата выхода

Однако с графиком DigiTimes есть потенциальная проблема. Учитывая события, которые ожидаются в этом году, а также давнюю традицию компании выпускать новые компьютеры Mac после новых iPhone осенью, запуск MacBook Pro в третьем квартале представляется маловероятным.

По общему мнению, компания Apple представит iPhone 15 и Apple Watch Series 9 на сентябрьском мероприятии, что является традицией компании. Вслед за ними, как правило, в октябре или ноябре, будут представлены компьютеры Mac. Очень необычно, что новые MacBook выходят в третьем квартале, поэтому к заявлению DigiTimes следует отнестись с долей скептицизма.

Однако не исключено, что Apple представит новый MacBook в третьем квартале. В конце концов, M2 MacBook Air был представлен в июле 2022 года, а MacBook Air и MacBook Pro были обновлены в июле 2019 года. Это означает, что мы не можем полностью исключить версию DigiTimes.

Как бы то ни было, стоит следить за тем, какие шаги предпримет Apple в третьем квартале этого года. Как знать, может быть, новое поколение ноутбуков MacBook Pro появится раньше, чем вы об этом узнаете.

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Похожие статьи

Комментарии (0)