Исследование Apple Watch говорит о том, что вам нужно больше спать

Данные, полученные с помощью часов Apple Watch в рамках исследования Apple Heart and Movement Study, показывают, что большинство людей не высыпаются ночью. Исследование Apple Heart and Movement Study было создано компанией Apple и женской больницей Brigham and Women’s Hospital, а также Американской ассоциацией сердца в 2019 году для первоначального изучения ранних признаков фибрилляции предсердий (ФП). В мартовском релизе те же данные свидетельствуют о том, что людям необходимо уделять больше времени сну.

Исследование, посвященное сну, опубликованное 7 марта, показало, что среднее количество времени, проведенного во сне участниками проекта, составило 6 часов и 27 минут. Лишь 31,2% людей удается достичь семи и более часов сна, что соответствует минимальному уровню, рекомендованному AHA.

Большинству людей удается спать от шести до семи часов, 39,7% участников проекта достигают этого показателя. Еще 20,3% получают от пяти до шести часов за ночь, а 8,8% – менее 5 часов.

Сон считается важной областью для здоровья и благополучия, его продолжительность и постоянство связаны с различными темами здоровья, включая сердечно-сосудистые заболевания, метаболизм и здоровье мозга, объясняет BWH.

Исследователи также заметили значительные различия в том, когда люди ложатся спать в будние дни по сравнению с выходными. Как и следовало ожидать, большинство людей ложатся спать до полуночи в будние дни – 66,4% людей.

Однако к выходным график несколько смещается в сторону более позднего времени: 56,6% ложатся спать до 24 часов ночи.

Данные основаны на результатах более 42000 человек, принявших участие в исследовании на своих Apple Watch и iPhone с помощью приложения Apple Research.

BWH предлагает советы по отслеживанию сна и улучшению привычек сна, включая установление распорядка дня и максимально возможное соблюдение режима сна. Для измерения продолжительности сна предлагается настроить отслеживание сна на Apple Watch, чтобы вы могли видеть, как вы отдыхаете с течением времени.

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Похожие статьи

Комментарии (0)