iPhone 15 может получить более высокую скорость зарядки - до 35 Вт

Возможно, переход с Lightning на зарядку USB-C уже практически свершился, и новый слух утверждает, что Apple будет использовать его для обеспечения зарядки мощностью 35 Вт на некоторых моделях iPhone 15, сокращая время подзарядки. В настоящее время появилось множество утечек информации о том, что компания Apple переведет iPhone 15 на зарядку по USB-C, а также о том, что в скором времени этот переход должен произойти по закону ЕС. Также утверждается, что переход на USB-C позволит значительно увеличить скорость передачи данных.

Сейчас появился еще один слух, утверждающий, что, по крайней мере, модели iPhone 15 Pro могут заряжаться при мощности 35 Вт. В настоящее время при проводном подключении Lightning, а не беспроводной зарядке Qi, максимальное значение составляет:

  1. iPhone 14 25 Вт
  2. iPhone 14 Pro Max 27 Вт
  3. iPhone 13 23 Вт
  4. iPhone 13 Pro Max 27 Вт

Других подробностей нет, что ускоренную зарядку получат только модели iPhone 15 Pro.

Впрочем, аналогичный слух циркулировал в августе 2022 года, утверждая, что готовящийся к выпуску iPhone 14 получит 30 Вт быструю зарядку.

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Похожие статьи

Комментарии (0)