iPadOS 16.1 ожидается ближе к концу октября

По-прежнему ожидается, что iPadOS 16.1 и iOS 16.1 появятся в октябре. В сентябре Apple объявила, что iPadOS 16 появится в октябре. А теперь, по слухам, операционная система появится за неделю до конца месяца.

iPadOS 16.1 выйдет на неделе 24 октября – если не появятся новые ошибки или проблемы. Исторически сложилось так, что Apple проводит презентации на неделе, когда в октябре проходят звонки о доходах.
- Mark Gurman (@markgurman)

Если прогнозируемая дата верна, это означает, что Apple выпустить «релиз-кандидат» примерно 18 октября. Бета-версия ожидается 11 октября или около того.

Не совсем понятно, почему Apple решила подождать с iPadOS 16 и macOS Ventura до октября. Наиболее вероятным объяснением является то, что они появятся вместе с еще не анонсированными устройствами. Преждевременный выход операционной системы не позволит дизассемблерам кода узнать подробности о новых продуктах.

Apple уже заявила, что первый релиз iPadOS 16 будет iPadOS 16.1, чтобы соответствовать номерам ревизий iOS 16.

Улучшения iPadOS 16 включают внедрение Stage Manager для некоторых моделей macOS Ventura для лучшей работы с окнами приложений на нескольких дисплеях, а также многие изменения iOS 16.

Цикл бета-тестирования iPadOS 16 все еще продолжается. В пятой бета-версии Apple вернула индикатор заряда батареи, который получил большой общественный резонанс. В этой бета-версии также появился новый визуализатор музыки на экране блокировки, звуковой сигнал для определения местоположения iPad Pro, изменения в скриншотах, а также изменения в индикаторах Music for Dolby Atmos и Lossless Audio.

Четвертая бета-версия iOS 16 включала изменения, начиная от сокращения времени неотправленного сообщения до двух минут, отображения журнала изменений для отредактированных сообщений Messages, доработок экрана блокировки, новых обоев и ActivityKit API. В третьей бета-версии добавлен режим Lockdown, в котором отключены различные часто используемые аспекты, предназначенный для использования активистами, журналистами и правительственными чиновниками, которые могут стать объектами взлома. Apple также включила первую реализацию общей библиотеки Photos, изменения в экране блокировки и изменения в Stage Manager.

Каправчук Марина Шеф-редактор

Два высших образования. Паяю конденсаторы и интересуюсь IT. Меломан со стажем.

Делаю наш мир лучше!

Похожие статьи

Комментарии (0)