iPad Pro может получить новый чип M3 и OLED-экрана в 2024 году

Согласно инсайдерским источникам, в следующем году на рынке появятся четыре модели iPad Pro, и все они будут оснащены новыми M3. Эти четыре модели обозначены как J717, J718, J720 и J721. Вероятнее всего, их размеры будут варьироваться от 11 до 13 дюймов, и в итоге они окажутся чуть больше, чем нынешний 12,9-дюймовый iPad Pro.

Кроме того, возможно, iPad наконец-то перейдет на OLED-экраны. iPhone используют OLED-экраны с момента выхода iPhone X, что делает устройства более легкими и энергоэффективными. Хотя аналитики предполагают, что нам придется подождать минимум 2 года и мы увидим новые OLED экраны на MacBook Pro и всего год, чтобы получить такое же обновление на iPad.

Если Apple собирается изменить конфигурацию линейки iPad, компания, скорее всего, попытается привнести в нее некоторые из своих инноваций в области iPhone. Технологический гигант из Купертино (штат Калифорния) на протяжении последних нескольких лет занимается итерациями в области экранов, но ни одна из них не попала в график ежегодных релизов iPad.

iPhone 14 избавился от выреза, заменив его на так называемый динамический остров. Эксперты ожидают, что примерно через две недели, 12 сентября, Apple представит свой iPhone 15.

Гурман сообщил, что Apple предложит «обновленную» складную клавиатуру, которая сможет превратить iPad в устройство, похожее на ноутбук. Подробностей пока нет, но сообщается, что аксессуар будет больше и оснащен более крупным трекпадом. По словам Гурмана, благодаря этому планшет станет еще более похожим на ноутбук, чем раньше.

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Похожие статьи

Комментарии (0)