Функция распознавания аварий Apple Watch привела медиков к брошенному автомобилю

Как сообщает местная служба новостей Mittelbayerische, система распознавания дорожно-транспортных происшествий на часах зафиксировала аварию на шоссе B20 около Штайнаха в Штраубинг-Боген, примерно в 90 милях от Мюнхена. Это произошло в 02:13 по местному времени в понедельник, 13 февраля 2023 года.

По первоначальным данным, водитель сошел с дороги прямо перед въездом на автомагистраль A3. Он проехал через зеленую полосу земли и наехал на насыпь.

Автомобиль перелетел через ограждение дороги и застрял в кустах примерно в 59 метрах ниже проезжей части. По данным издания, автомобиль оказался так далеко в кустах, что его невозможно было различить с дороги.

Однако часы Apple Watch, надетые на одном из пассажиров автомобиля, привели полицию, пожарную бригаду и четыре машины скорой помощи прямо к месту происшествия. После того, как пожарная бригада перекрыла движение и организовала тем самым безопасным спуск по крутому склону, спасатели смогли оказать помощь пассажирам.

Ущерб, оцененный в $5500, был нанесен автомобилю, который, очевидно, пришлось отбуксировать с места происшествия. Не похоже, что в аварии участвовал другой автомобиль.

Это далеко не первый случай, когда новая система обнаружения дорожно-транспортных происшествий Apple Watch спасает жизни, но даже более ранняя система обнаружения падений помогла жертвам автомобильных аварий.

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Похожие статьи

Комментарии (0)