Дебютирует новый Apple TV 4K с A15, HDR10 и увеличенным объемом памяти

Компания Apple анонсировала две версии обновлённого телевизора с процессором A15, с различными сетевыми возможностями и вариантами хранения данных. Две версии отличаются наличием портов и объемом внутренней памяти. У базовой модели память увеличилась с 32 ГБ до 64 ГБ. В этой модели отсутствует порт Ethernet, но есть A15 Bionic и другие функции, включенные в tvOS. Стоимость базовой модели нижнего ценового сегмента составляет $129.

Более премиальная модель имеет 128 ГБ памяти, Gigabit Ethernet и сеть Thread. Поддержка Matter также есть в этой модели. Пользователям, которым нужен хаб для аксессуаров Matter, необходимо приобрести этот вариант за $149.

Apple TV 4K – это лучший способ для пользователей Apple наслаждаться любимыми развлечениями на самом большом экране в доме, и теперь он стал мощнее, чем когда-либо», – сказал Боб Борчерс, вице-президент Apple по мировому маркетингу продуктов. Новый Apple TV 4K не похож ни на что другое, учитывая его бесшовное подключение к другим устройствам Apple, простоту использования и доступ к потрясающему контенту Apple. Он предлагает то, что понравится всем членам семьи.

Apple утверждает, что A15 Bionic обеспечит на 50% большую производительность процессора и на 30% производительности графической подсистемы по сравнению с предыдущей моделью Apple TV 4K. Чип поддерживает HDR10 и Dolby Vision.

Обе модели поступят в продажу 4 ноября.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Комментарии (0)