Apple заявляет, что производительность Vision Pro может быть снижена в некоторых ситуациях

Как и iPhone Vision Pro имеет постоянно включенную систему управления батареей, которая может привести к снижению производительности в определенных ситуациях, сообщает Apple.

Apple заявила, что пользователи Vision Pro могут заметить такие эффекты, как увеличение времени запуска приложений, снижение частоты кадров, снижение скорости беспроводной связи, затемнение экрана или снижение громкости динамиков в ситуациях, когда Vision Pro разряжен, имеет физически старую, изношенную батарею или находится в состоянии пиковой мощности.

Полное объяснение Apple:

В Apple Vision Pro встроены программные и аппаратные системы, которые помогают снизить влияние на производительность, заметное в определенных условиях, например при низком уровне заряда батареи, высокой пиковой мощности или химическом старении батареи. Система работает автоматически, всегда включена и обеспечивает наилучшую производительность. Потребности в питании динамически отслеживаются, а производительность регулируется для удовлетворения этих потребностей в режиме реального времени. Система позволяет Apple Vision Pro сбалансировать и максимально снизить влияние на производительность. Пользователь может заметить или не заметить влияние на работу устройства, которое может быть временным. В зависимости от состояния аккумулятора устройства и задач, которые выполняет Apple Vision Pro, некоторые примеры таких эффектов могут включать в себя увеличение времени запуска приложений, снижение частоты кадров, снижение пропускной способности беспроводной сети, затемнение экрана или уменьшение громкости динамиков.

Apple представила подобную систему на старых моделях iPhone еще в 2017 году, но тогда она не упомянула о ней в примечаниях к релизу iOS, что привело к серьезным разногласиям. В итоге Apple согласилась выплатить до 500 миллионов долларов, чтобы урегулировать коллективный иск, в котором компания обвинялась в «тайном торможении» некоторых моделей iPhone.

Сегодня многие считают эту систему полезной функцией, которая обеспечивает плавную работу и предотвращает неожиданные отключения.

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Похожие статьи

Комментарии (0)