Apple заявляет, что iOS 16 установлена на 81% всех iPhone

Apple поделилась новой статистикой по iOS 16

В преддверии анонса iOS 17 на WWDC 2023 компания Apple выпустила обновленную статистику по iOS 16, показав, что примерно 81% всех iPhone в настоящее время работают на этой версии, по сравнению с 72% в начале 2023 года. Данные последние статистические данные, опубликованные на сайте разработчиков Apple в четверг, представляют собой позитивный прогноз для iOS 16. Среди всех активных iPhone, любой модели, 81% работает под управлением iOS 16. Для сравнения, 13% работают на iOS 15, а 6% работают на более ранних версиях.

В случае с iPhone, которые были представлены в течение последних четырех лет, значительные 90% из них перешли на iOS 16 по состоянию на 1 июня. Около 8% остаются на iOS 15, а 2% все еще работают на более ранней версии.

Традиционно Apple всегда наблюдает большее принятие новейшей версии iOS, чем Google – новейшей Android. Однако успех iOS 16 является значительным, поскольку он произошел после неожиданно слабых показателей iOS 15.

По данным Apple, принятие iPadOS 16 значительно возросло: по последним данным, 71% всех активных iPad в настоящее время работают на этой версии. Это заметно больше, чем предыдущий показатель в 50%, о котором сообщалось в феврале.

Кроме того, если рассматривать iPad, выпущенные за последние четыре года, то 76% из них сейчас работают на iPadOS 16. Для сравнения, 18% этих iPad все еще работают на iPadOS 15, а 6% используют более раннюю версию.

Apple впервые опубликовала показатели внедрения iOS в феврале. Отчет показал, что из всех iPhone, выпущенных за последние четыре года, около 81% работают под управлением той или иной итерации iOS 16, в то время как около 15% все еще работают на iOS 15.

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Похожие статьи

Комментарии (0)