Apple выпустила бета-версию macOS Ventura

Самые свежие бета-версии macOS Ventura могут быть получены разработчиками, подписавшимися на программу тестирования, или в виде обновления по воздуху для устройств, на которых уже установлена бета-версия.

Публичные бета-версии обычно появляются через некоторое время после версий для разработчиков и загружаются через сайт Центр разработчиков Apple.

Одиннадцатая бета-сборка имеет номер 22A5373b, заменяя 22A5365d. Ожидается, что окончательные публичные версии macOS Ventura появятся где-то в конце октября. Apple также выпустила бета-сборки для более старых операционных систем, содержащие аналогичные исправления безопасности, найденные в macOS 13. Это бета-версии macOS 11.7.1 и macOS 12.6.1, которые, предположительно, будут выпущены вместе с macOS 13.

Новшества, включенные в macOS Ventura, включают управление приложениями и многозадачность Stage Manager, живые субтитры для видео, изменения в Finder и системных настройках, обновления Spotlight, Continuity Camera, превращающую iPhone в веб-камеру, Passkeys, обновления в Messages, Safari, Photos и другие изменения.

Сама Apple не рекомендует устанавливать бета-версии на «критически важные» или основные устройства, поскольку существует небольшая вероятность потери данных или других проблем. Вместо этого тестировщикам следует устанавливать бета-версии на второстепенные или не основные устройства, а также сделать резервную копию важных данных перед обновлением.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Комментарии (0)