Apple Vision Pro весит почти столько же, сколько 12,9-дюймовый iPad Pro

Apple говорит, что гарнитура Vision Pro весит от 600 и до 650 граммов в зависимости от того, какой Light Seal и головной ремешок используется на устройстве. Отдельный аккумулятор весит 353 грамм. Для сравнения, это означает, что Apple Vision Pro без учета батареи весит почти столько же, сколько 12,9-дюймовый iPad Pro, вес которого составляет 682 грамма.

До сегодняшнего дня вес гарнитуры Apple был неизвестен, но ходили слухи что она будет тяжелой по сравнению с конкурирующими устройствами. Это не обязательно так, поскольку если Meta Quest 3 весит 516 граммов, то более дорогая Meta Quest Pro весит 722 грамма – значительно больше, чем Vision Pro. Однако в Meta Quest Pro батарейный блок расположен в задней части оголовья гарнитуры, что делает ее менее тяжелой спереди и якобы повышает комфорт.

Предзаказы на Vision Pro открылись сегодня, а в США устройство поступит в продажу в пятницу, 2 февраля. В России заказать устройство можно на Avito за скромные 1 млн. рублей.

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Похожие статьи

Комментарии (0)