Apple TV сняли фильм "Тетрис" с Никитой Ефремовым. Примьера состоится 31 марта

После нескольких лет производства, после заброшенного остросюжетного фильма, запланированного в начале 10-х годов, документальная драма «Тетрис» будет показана на выставке South by Southwest в марте и начнет транслироваться на Apple TV по всему миру 31 марта. Apple приобрела права на триллер в 2020 году.

Основано на реальных событиях. О том, как одна из самых известных видеоигр в мире распространилась среди игроков по всему миру, рассказана в фильме «Тетрис». В 1988 году Хенк Роджерс (Тэрон Эгертон) узнал о Тетрисе.

Затем он отправляется в рискованное путешествие в Советский Союз, где объединяется с создателем игры Алексеем Пажитновым, которого играет Никита Ефремов, чтобы популяризировать игру.

Режиссер Джон С. Бэрд снял фильм «Тетрис» по сценарию Ноя Пинка. Мэтью Вон, Джиллиан Берри, Клаудия Вон, Лен Блаватник и Грегор Кэмерон выступают в качестве продюсеров, а Зиги Камаса, Карлос Перес, Иэн Маккензи, Ноа Пинк, Тэрон Эгертон, Дэнни Коэн, Аманда Призрак, Винс Холден, Хенк Роджерс, Алексей Пажитнов и Майя Роджерс – в качестве исполнительных продюсеров.

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Комментарии (0)