Apple работает над созданием более дешевых AirPods Lite

Аналитики предполагают, что Apple может разработать «облегченную» версию своих AirPods, чтобы конкурировать с более дешевыми беспроводными наушниками. AirPods от Apple, несмотря на свою популярность, не являются дешевыми, если рассматривать рынок беспроводных наушников в целом. Например, AirPods 2 стоят от 129 долларов, а AirPods 3 – 169 долларов, что может отпугнуть некоторых покупателей. Теперь один из аналитиков считает, что Apple, возможно, готовится добавить в свою линейку более бюджетную модель.

Аналитик Джефф Пу утверждает, что Apple выпустит «продукт по более низкой цене» в качестве средства конкуренции на рынке бюджетных беспроводных наушников.

Согласно заметке, Пу утверждает, что в следующем году ожидается снижение спроса на AirPods. В 2022 году Apple продала 73 миллиона устройств, но Пу считает, что в 2023 году этот показатель может снизиться до 63 миллионов. Он также считает, что это произойдет из-за «мягкого спроса на AirPods 3» и потому, что Apple может не выпустить новые AirPods в 2023 году.

В настоящее время неясно, какими функциями будут обладать «AirPods Lite» и сколько они будут стоить при запуске.

Apple также может снизить цену на второе поколение AirPods еще больше.

Ранее слухи предполагали, что Apple может работать над «AirPods Pro Lite», продуктом, призванным заполнить нишу между AirPods и AirPods Pro. Однако слухи о «AirPods Pro Lite» утихли к концу 2020 года.

В сентябре Apple выпустила второе поколение AirPods Pro. Обновленная модель может похвастаться улучшением качества звука при сохранении дизайна предшественника.

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Похожие статьи

Комментарии (0)