Apple работает над новым поколением Mac Studio и Mac Pro

Гурман рассказал подробности в выпуске Power On?. Он рассказал, что новый Mac Studio, скорее всего, будет предлагаться с пока не анонсированным четвертым вариантом чипа M3. Как и в предыдущих поколениях, в нем будет вдвое больше компонентов, чем в версии «Макс», то есть до 32 ядер CPU и 80 ядер GPU

Тайваньская исследовательская компания TrendForce считает, что Apple представит новый Mac Studio с чипом M3 Ultra на WWDC в июне, как это было с M2 Max и M2 Ultra Mac Studio в прошлом году. Перед выпуском этих моделей в 2023 году Гурман сообщил, что Apple уже работает над двумя последующими машинами.

Гурман также считает, что, вопреки предположениям, высказанным ранее на этой неделе, Apple, скорее всего, обновит Mac Pro с помощью нового высококлассного чипа. Он не считает, что Apple снова откажется от этой модели спустя всего один год.

Он добавил, что, хотя грядущие устройства, такие как M3 MacBook Air, могут стать популярными при правильном маркетинге, «дорожная карта» Mac на 2024 год выглядит «иначе», что говорит о некотором скептицизме в отношении способности Apple повернуть вспять отстающие продажи Mac.

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Комментарии (0)