Apple приступила к тестированию обновленных Mac mini на новом чипе M3

Возможно, Apple тестирует еще один Mac с чипом M3, утверждают слухи, причем стандартная версия процессора появится в будущем обновлении Mac mini. В настоящее время Apple выпустила все четыре уровня этого чипа. Переход к поколению M3 ожидается этой осенью, поэтому Apple занята тестированием новых продуктов, использующих следующее поколение чипов.

Согласно статье Марка Гурмана (Mark Gurman) Power On, Apple, по всей видимости, тестирует базовые модели чипа M3.

Гурман пишет, что чип имеет ту же конфигурацию, что и его аналог M2, состоящий из четырех эффективных и четырех производительных ядер для CPU, а также десятиядерного GPU. Тестируемая версия, судя по всему, также предлагает конфигурации с объемом памяти до 24 Гбайт.

Предполагается, что спецификации чипа и сроки его выпуска могут быть заложены в следующем поколении Mac mini. Ранее, 23 июля, Гурман писал, что Mac mini, оснащенный M3, и обновленные 14- и 16-дюймовые модели MacBook Pro, вероятно, не будут поставляться осенью, и что более вероятным является запуск в 2024 году.

Хотя M3 по своей конфигурации будет практически аналогичен M2, M3 Pro, очевидно, превзойдет своего предшественника, получив 12-ядерный процессор и 18 графических ядер. Высококлассный M3 Max, как предполагается, будет иметь 14-ядерный процессор и более 40 графических ядер.

По мнению Гурмана, помимо Mac mini, в тестировании Apple участвуют 13-дюймовый MacBook Pro, 15-дюймовый MacBook Air, 13-дюймовый MacBook Air, M3 iMac, а также 14-дюймовый MacBook Pro и 16-дюймовый MacBook Pro в исполнении M3 Pro и M3 Max.

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Похожие статьи

Комментарии (0)