Apple приглашает программистов подавать заявки на участие в программе исследования устройств iPhone в 2024 году

Программа iPhone Security Research Device позволяет исследователям напрямую сотрудничать с Apple при обнаружении уязвимостей, получая при этом вознаграждение. Регистрация участников открыта до 31 октября. Компания Apple запустила программу iPhone Security Research Device Program в 2019 году. Как сообщается, программа успешно работает: с момента ее запуска было обнаружено 130 критически важных для безопасности уязвимостей.

По словам сайта, у исследователей, желающих принять участие в программе iPhone Security Research Device Program 2024 года, есть время до 31 октября. За обнаруженные уязвимости в устройствах Security Research Devices, которые, по сути, являются взломанными iPhone, компания уже выплатила более $500000 (≈ 45 889 550 ₽).

Устройство Security Research Device предназначено для использования в контролируемой среде только для исследования безопасности. Предоставленные устройства остаются собственностью Apple и предоставляются во временное пользование на 12 месяцев.

Описание устройства Security Research Device от Apple:

Security Research Device (SRD) – это специально сконструированный iPhone, позволяющий проводить исследования безопасности iOS без необходимости обхода ее защитных функций. Доступ к оболочке доступен, можно запускать любые инструменты, выбирать права и даже настраивать ядро. Использование SRD позволяет с уверенностью сообщить обо всех своих результатах компании Apple без риска потерять доступ к внутренним уровням безопасности iOS.

Исследователи могут использовать Security Research Device для:

  • установки и загрузки пользовательских кэшей ядра.
  • выполнения произвольного кода с любыми правами, включая права платформы и права root вне «песочницы».
  • Устанавливать переменные NVRAM.
  • Устанавливать и загружать пользовательские прошивки для Secure Page Table Monitor (SPTM) и Trusted Execution Monitor (TXM), новые в iOS 17.

Набор исследователей и преподавателей университетского уровня может подать заявку на получение Security Research Devices. Все заявки будут рассмотрены до конца 2023 г., а выбранные участники будут уведомлены в начале 2024 г.

Заявка подается на сайте Apple – в разделе Безопасность

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Похожие статьи

Комментарии (0)