Apple подчеркивает важность изучения менструального цикла для женского здоровья

В преддверии Международного женского дня 8 марта компания Apple поделилась предварительными результатами исследования «Женское здоровье», в котором iPhone и Apple Watch изучают менструальные циклы. Apple утверждает, что, несмотря на то, что врачи считают менструацию жизненно важным показателем здоровья, эта область «изучена крайне недостаточно». Apple Women’s Health Study – это «первое в своем роде исследование», над которым компания работает совместно с Гарвардской школой общественного здравоохранения имени Т.Х. Чана и Национальным институтом наук о здоровье окружающей среды (NIEHS).

Необходимо больше знать о физиологии менструального цикла и влиянии нерегулярных месячных и ПКОС на здоровье матки
- доктор Шрути Махалингайя, MS, доцент кафедры экологического репродуктивного и женского здоровья Гарвардской школы

Этот анализ подчеркивает важность обращения к медицинскому работнику, когда женщины испытывают постоянные изменения в месячных, которые продолжаются в течение многих месяце. Со временем, мы надеемся, наше исследование может привести к новым стратегиям снижения риска заболеваний и улучшения здоровья на протяжении всей жизни
- доктор Махалингайя

Apple утверждает, что ее исследование «значимs по своему охвату и масштабу», поскольку в США каждая женщина, может внести свой вклад, просто используя свой iPhone.

Предварительные результаты

Исследователи Гарвардской школы Чан проанализировали данные более 50 000 участниц исследования. Хотя исследование продолжается, на данный момент команда обнаружила, что 12% участниц сообщили о наличии диагноза синдрома поликистозных яичников (PCOS).

PCOS был одним из основных направлений исследования Apple с момента его начала в ноябре 2019 года.

В последних результатах команда Гарвардской школы Чан также обнаружила, что 5,7% участниц сообщили, что их менструальные циклы заняли пять или более лет, чтобы достичь регулярности цикла после первой менструации.

У участниц из этой группы «риск гиперплазии эндометрия был более чем в два раза выше, а риск рака матки – более чем в 3,5 раза, по сравнению с теми, кто сообщил, что для достижения регулярности цикла им потребовалось менее одного года».

Отслеживание цикла доступно в приложении «Здоровье» на iPhone или в специальном приложении Cycle Tracking на Apple Watch.
Эта функция была доступна с Apple Watch Series 5. Однако Apple отмечает, что «новые возможности определения температуры в Apple Watch Series 8 и Apple Watch Ultra [также] позволяют пользователям получать ретроспективные оценки овуляции.»

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Похожие статьи

Комментарии (0)