Apple объясняет, как чистить гарнитуру Vision Pro

Компания Apple опубликовала подробное руководство»:https://support.apple.com/en-us/HT213964 с объяснениями как правильно чистить гарнитуру Vision Pro и все сопутствующие компоненты.

Apple предупреждает, что для чистки Vision Pro не следует использовать такие дезинфицирующие средства, как изопропиловый спирт, Windex и Clorox. Вместо них следует использовать сухую или слегка влажную ткань.

Для очистки защитного стекла Vision Pro Apple рекомендует использовать чистую сухую ткань из микрофибры, например, полировочную ткань, входящую в комплект гарнитуры. При необходимости пользователи также могут распылить на ткань чистящую жидкость ZEISS, прежде чем протирать Vision Pro.

Apple предупреждает, что полировочная ткань может притягивать частицы, которые могут поцарапать Vision Pro, если она хранится свободно в рюкзаке, сумочке или карманах, и советует хранить ее в чистой месте. Полировальную салфетку можно стирать в машине и сушить, или стирать вручную, по мере необходимости, чтобы обеспечить достаточную чистоту для протирки гарнитуры.

Для очистки внутренних дисплеев Apple советует сначала надеть крышку Vision Pro и положить гарнитуру на ровную поверхность. Затем протрите оптические дисплеи салфеткой из микрофибры, при необходимости используя чистящий спрей ZEISS.

Оптические вставки следует извлечь из Vision Pro перед их очисткой. Их можно очистить с помощью салфеток для линз ZEISS, чистящего спрея ZEISS или теплой воды, и перед установкой на гарнитуру они должны полностью высохнуть.

Пользователям следует использовать безворсовую ткань, щетку с мягкой щетиной или нелипкую ленту для удаления мусора, прилипшего к шторке вокруг дисплеев. Пятна в этой области можно удалить, протерев их влажной тканью, но при этом необходимо следить за тем, чтобы не намочить дисплеи.

Для очистки Light Seal, Light Seal Cushion, налобных повязок и чехлов можно использовать неароматизированное мыло для посуды, но следует избегать использования чистящих салфеток, дезинфицирующих салфеток и стирального порошка. 5 ч.л. (25 мл) неароматизированного мыла для посуды следует смешать с двумя чашками (500 мл) теплой воды в чистой емкости, после чего погрузить Light Seal, Light Seal Cushion, головную повязку или чехол в жидкость и аккуратно потереть поверхность в течение примерно двух минут. Затем изделие следует извлечь и промыть под проточной водой, сжимая его, чтобы удалить излишки мыла, и оставить сушиться при комнатной температуре. Не используйте его до полного высыхания.

Ремешки для аудиосистемы следует чистить безворсовой тканью. Его можно слегка смочить водой и гипоаллергенным мылом, избегая попадания на микрофон, динамики, разъем питания, разъем головной гарнитуры и алюминиевую крышку. Перед подключением к основной системе ее следует высушить тканью. Сетки динамиков можно чистить сухим ватным тампоном.

После отсоединения аккумулятора его можно чистить влажной безворсовой тканью, избегая попадания влаги на разъем кабеля питания. Для очистки самого кабеля питания можно использовать ткань, смоченную мыльным раствором. Перед тем как снова использовать Vision Pro, ее следует оставить на ночь, чтобы она высохла.

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Похожие статьи

Комментарии (0)