Apple изучает возможность превращения зарядных кейсов AirPods в браслеты и ожерелья

Если исследования Apple оправдаются, то к привычному зарядному корпусу AirPods в форме шайбы могут добавиться варианты, которые можно носить как ожерелье или браслет. Вся суть AirPods и AirPods Pro заключается в том, что они настолько легкие и маленькие, что кажется, будто музыка окружает вас. Но хотя это и прекрасно, когда наушники находятся в ухе, они также настолько малы, что, вынув их, вы рискуете потерять их. К тому же, конечно, зарядный футляр – это ключ к тому, чтобы AirPods прослужили приличное количество времени.

Однако нужно не забывать убирать AirPods обратно в футляр – и даже если вы это делаете, нынешний зарядный футляр тоже не отличается массивностью и незаметностью.

Отсюда вновь выданный патент для «аксессуары для беспроводных наушников». Несмотря на единое название, данный патент охватывает несколько различных вариантов зарядки, хотя все они предназначены для решения одних и тех же задач.

«Хотя некоторые портативные электронные устройства можно носить в кармане или сумочке, некоторые ситуации не позволяют использовать карманы или сумочки для хранения электронного устройства. Например, некоторые портативные электронные устройства обычно используются для прослушивания музыки во время пробежки или других физических упражнений. Аксессуары для портативных электронных устройств, предназначенные для удержания портативного электронного устройства традиционно громоздки и могут быть неудобны, или не обеспечивают некоторых желаемых функций, например, возможности зарядки. Таким образом, желательно усовершенствовать аксессуары для электронных устройств, чтобы надежно удерживать электронное устройство в удобном форм-факторе, обеспечивая при этом другие желаемые функции».

«Как показано, аксессуар может включать первую принимающую часть и вторую принимающую часть. В некоторых примерах часть или вся часть корпуса может быть гибкой или изгибаемой и может называться гибкой частью. Однако в некоторых примерах первая и вторая приемные части могут быть непосредственно соединены друг с другом или даже могут быть охвачены или, по крайней мере, частично заключены в корпус…».

Первый пример шейного браслета представляет собой открытую U-образную форму, где в каждый из двух концов вставляется по наушнику. Однако в этом случае наушники рискуют выпасть, поэтому в другом случае U-образная форма скорее напоминает большую букву O – скорее ожерелье, чем шейный браслет, – где два конца скрепляются вместе.

В патенте Apple рассматривается множество различных вариантов этой идеи, включая тот, в котором есть индикаторы, показывающие уровень зарядки. На первый взгляд, гораздо меньший аксессуар может использоваться для крепления AirPods к обычному связке ключей.

Такой AirPod, носимый на груди, передает телефонный звонок пользователю.

В последнем варианте аксессуар для зарядки AirPods может «затягиваться вокруг предмета одежды, аксессуара, части тела пользователя, или любого другого объекта по желанию для удержания аксессуара на нем.»

Наиболее очевидным является предложение о браслете, но Apple также предлагает «пропустить крепление через лямки рюкзака, который носит пользователь».

В заключение Apple предлагает использовать зарядный футляр, который крепится к одежде, в качестве очень специфического, очень направленного динамика.

Производя или усиливая направленный звук, как показано на рисунке, аксессуар может позволить пользователю слышать звук, в то время как другие люди, даже стоящие непосредственно рядом с пользователем, могут не слышать его», – утверждает Apple. «Таким образом, пользователь может, например, продолжать телефонный разговор, осуществляемый через наушники, когда наушники находятся в кейсе, и при этом сохранять желаемый уровень конфиденциальности».

Этот патент принадлежит девяти изобретателям, включая Кристен Л. Кретеллу. Среди ее предыдущих работ – исследование по созданию устройства, удивительно похожего на значок коммуникатора из «Звездного пути».

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Похожие статьи

Комментарии (0)