Новое приложение ChatGPT для Linux делает ИИ более доступным

Вы хотите общаться с ChatGPT с рабочего стола Linux, не открывая веб-браузер?

Ну, используя Bavarder, вы можете это сдлать. Это новое приложение написано на Python и GTK4/libadwaita, и его суть проста: спросите ChatGPT что-нибудь, получите ответ, затем быстро скопируйте ответ (или свой вопрос) в буфер обмена, чтобы вставить в другое место.

Поскольку пользовательский интерфейс невероятно прост, вам не понадобится искусственный интеллект (или полупрофессиональный блоггер), чтобы понять его. Вы вводите свой запрос в верхнее поле, нажимаете синюю кнопку «Отправить», а затем ждете, пока сгенерированный ответ появится в нижнем поле. Вы можете отредактировать/изменить свое сообщение, чтобы повторить процесс.

На момент тестирования Bavarder использует BAI Chat, чат-бот на базе API GPT-3.5/ChatGPT, который является бесплатным в использовании, не требуя регистрации или ключей API. В будущих версиях приложения будет добавлена поддержка использования альтернативных бэкендов, таких как ChatGPT 4 и Hugging Chat, а также возможность ввода API-ключа для использования ChatGPT3.

В настоящее время нет возможности регенерировать ответ (но вы можете просто отправить тот же вопрос снова, чтобы получить другой ответ. Поскольку нет представления «беседы», трудно отслеживать беседу – но это отлично подходит для быстрых запросов.

Несомненно, здесь действуют обычные предостережения относительно такого рода ИИ. Ответы могут звучать убедительно, но они могут содержать неточную или ложную информацию. Кроме того, эти модели очень легко обмануть, запутать в нелогичных циклах, например, убедить их в том, что 2 * 2 = 106 – так что будьте начеку.

В остальном, Bavarder – это отличное приложение с четкой, хорошо определенной целью. Если вы являетесь поклонником ChatGPT, то вам стоит обратить на него внимание.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Вдохновлен www.omgubuntu.co.uk

Похожие статьи

Комментарии (0)