Приложение Folder Color теперь поддерживается Ubuntu 22.10

Вероятно, вы уже знакомы с Folder Color, удобным инструментом, позволяющим легко менять цвет директорий в Nautilus.

У меня хорошие новости: недавно была добавлена поддержка Ubuntu 22.10 и GNOME 43. Это означает, что вы можете и дальше менять цвет любой папки в Nautilus (а также папки со значками с выбором эмблем) в соответствии со своими вкусами.

Если вы использовали этот инструмент в предыдущих версиях Ubuntu/Nautilus, то ничего не изменилось: щелкните правой кнопкой мыши на любой папке в файловом менеджере и вызовите меню «Цвет папки», чтобы выбрать оттенок из списка доступных. Изменения применяются мгновенно.

Не пользуетесь Nautilus? Вы многое теряете. Этот инструмент также доступен для файлового менеджера Caja, используемого в Ubuntu MATE. Он работает точно так же, поддерживает те же цвета и эмблемы папок.

Установка Folder Color на Ubuntu 22.10

Во-первых, добавьте официальный Folder Color PPA, выполнив команду в терминале:

sudo add-apt-repository ppa:costales/folder-color

Затем выполните команду установки Folder Color на Ubuntu 22.10, и перезапустите файловый менеджер Nautilus, чтобы убедиться, что все новые функции цвета папок встали на свои места, как и предполагалось:

sudo apt install folder-color && nautilus -q

Если вы перешли с более ранней версии Ubuntu и инструмент уже установлен: сначала удалите его, затем добавьте PPA, а затем установите его заново.

Для установки версии Caja выполните sudo apt install folder-color-caja, и перезапустите.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Вдохновлен www.omgubuntu.co.uk

Похожие статьи

Комментарии (0)