Эти 5 лучших эмуляторов GBA для ПК в 2024 году

Эмуляторы GBA для ПК пользуются огромной популярностью среди геймеров, которые любят приставку Game Boy Advance, но предпочитают играть в игры на персональном компьютере. Вот пять лучших эмуляторов GBA для ПК для тех, кто хочет получить абсолютное превосходство в играх с помощью программного эмулятора, имитирующего функциональность игровой приставки Game Boy Advance.

Лучшие эмуляторы GBA для ПК совместимы с самыми популярными играми и даже старыми играми, которые до сих пор пользуются огромной популярностью. Большинство из них также поддерживают игры GBA с графическими улучшениями и модами.

mGBA – лучший эмулятор GBA для ПК

Геймерам нового времени, ищущим эмулятор Gameboy Advance для Windows 10-11, нужен лучший эмулятор GBA для ПК –
mGBA. Многие заядлые геймеры считают его лучшим эмулятором GBA для ПК. Он даже поддерживает старые игры GBA без помех, без мерцания и проблем с совместимостью. Как геймеры, так и рецензенты называют его точность игрового процесса самой высокой из доступных.

mGBA поддерживает игры серии NES Classic, Gameboy, Gameboy Color, Gameboy Advance и ранние версии Nintendo DS. Серьезные геймеры могут наслаждаться аппаратной эмуляцией, многими популярными чит-кодами и даже перемоткой вперед и назад. mGBA поддерживает графические фильтры 2xSAI, Super 2xSAI, HQ3x, CRT и Pixelate.

В отличие от некоторых других эмуляторов, mGBA поддерживает различные контроллеры и джойстики, позволяет записывать игры в разрешении 256 × 224 и делать снимки игрового экрана. Если вы ищете мощный, точный и простой в использовании эмулятор GBA для вашего ПК, mGBA должен стать вашим первым выбором.

Visual Boy Advance

Visual Boy Advance – это лучший эмулятор GBA по стабильности. С этим популярным программным эмулятором все популярные игры для Game Boy, Game Boy Color и Game Boy Advance будут безупречно работать на вашем ПК. Пользователи могут даже улучшать графику игр и использовать фильтры для улучшения цветопередачи и эффектов размытия движения. Серьезные геймеры также могут использовать свои любимые чит-коды из Codebreaker и GameShark.

Доступны многочисленные дополнительные функции, а также инструменты отладки и частые обновления для поддержания игрового процесса на высоком уровне. Геймеры могут записывать видео и аудио и легко получать изображения из игрового процесса. Используйте свои любимые контроллеры и джойстики и наслаждайтесь многопользовательской игрой с помощью средств локальной и удаленной связи.

Сохраняйте игры, чтобы вернуться к ним после перерыва, и пользуйтесь несколькими игровыми фильтрами для улучшения функциональности. Пользователи ПК, желающие получить привычный игровой опыт GBA, с удовольствием используют программный эмулятор Visual Boy Advance и каждое новое обновление.

NanoBoy Advance

NanoBoy Advance – лучший эмулятор GBA по точности. Этот эмулятор включает в себя превосходное аудио, производительность и совместимость с расширенными GBA ROM из RAR, ZIP, TAR и других. Это регулярно обновляемый эмулятор для ПК в настоящее время поддерживает эмуляцию солнечных датчиков, Save State и контроллеры с пользовательскими ремапами.

Эмулятор NanoBoy Advance воспроизводит игры для Game Boy, Game Boy Color и Game Boy Advance с невероятной точностью. Графика в играх четкая, а для настройки собственных впечатлений доступно несколько фильтров. Он даже поддерживает все ваши любимые чит-коды, захват изображений и запись видео.

Сохранение игры включено, так что вы можете сделать перерыв и вернуться к тому, на чем остановились. Изысканные геймеры, желающие получить истинно платформенный опыт игры в GBA на своем ПК, будут более чем довольны этим бесплатным эмулятором GBA для ПК.

SkyEmu

SkyEmu считается одним из быстрых эмуляторов GBA для ПК. Многие геймеры считают SkyEmu лучшим эмулятором GBA для ПК. Поскольку он по-прежнему активно разрабатывается, выходят новые обновления, и впечатления от его использования становятся только лучше.

SkyEmu поддерживает Game Boy, Game Boy Color, Game Boy Advance, Nintendo DS и классические игры серии NES, такие как Iridion 3D Legend of Zelda и Digimon Racing, в то время как многие другие эмуляторы даже не загружают эти игры. Он также поддерживает Windows, MacOS iOS, Linux и многие другие популярные ОС.

Использование ваших любимых игровых контроллеров, эмуляция солнечных датчиков, перемотка вперед и назад, Replay Cheat Code Engine, коррекция цвета, датчики часов в реальном времени, поддержка API для автоматизации и другие лучшие функции, которые вы ожидаете от лучшего эмулятора GBA. В общем, если другие эмуляторы не могут загрузить ваши GBA-игры, вам нужен этот.

Арес

Геймерам, нуждающимся в поддержке более чем одной платформы, нужен лучший кросс-платформенный эмулятор GBAАрес

Этот популярный программный инструмент поддерживает Game Boy Advance, Game Boy Color, Nintendo, SNES, SEGA и другие. Его активная команда разработчиков включает в себя множество пользователей и разработчиков открытого кода, поэтому обновления происходят часто.

Разработчики гарантируют, что Ares – лучший кроссплатформенный эмулятор GBA для ПК с легко читаемыми исходными кодами и высокой точностью, позволяющей сохранить оригинальные ощущения от любимых игр. Ares автоматически адаптируется к вашей системе при одной начальной настройке геймпадов, включает базу данных игр и динамический контроль скорости.

Ares, вероятно, лучший кроссплатформенный эмулятор на данный момент, точно поддерживающий огромный объем GBA-игр. Скачайте его бесплатно и используйте на Windows, MacOS и Linux. Наслаждайтесь цветокоррекцией, графическими фильтрами, пиксельными шейдерами для интеллектуального рендеринга, отладкой и поддержкой чит-кодов.

Плюсы Минусы
Ares поддерживает Game Boy Advance, Game Boy Color, Nintendo, SNES, SEGA и другие. В некоторых играх могут наблюдаться проблемы с графикой.
Этот эмулятор все еще находится в активной разработке.
Сохраняйте игры, которые изначально не поддерживают сохранение.
Перематывайте игры вперед и назад в свое удовольствие.
Скачайте Ares бесплатно для Windows, MacOS и Linux.

Как выбрать лучшие эмуляторы GBA для ПК: Шаг за шагом

Прежде чем выбрать эмулятор GBA, имейте в виду следующие несколько вещей.

Совместимость

Совместимость игр и платформ – это главное, что нужно учитывать при выборе эмуляторов GBA для ПК.

Оборудование

Ваш компьютер должен быть мощным, чтобы на нем могли работать лучшие эмуляторы GBA. Мы рекомендуем использовать самые современные и мощные процессоры и GPU (или те, которые вы можете себе позволить). Перед загрузкой проверьте рекомендуемый аппаратный минимум каждого потенциального эмулятора. Вы также можете уменьшить количество проблем, запустив образы игр с SSD-накопителя и приняв другие меры для уменьшения задержек игры в вашей системе.

Что нужно знать, прежде чем выбирать эмуляторы GBA для ПК

Наш рейтинг лучших эмуляторов GBA для ПК основывался на сравнении самых лучших функций и отзывов пользователей. Выбор подходящего программного обеспечения для вас будет методом проб и ошибок. Но есть и положительный момент: все программы бесплатны, поэтому загружайте и пробуйте их по очереди. Это не отнимет у Вас ничего, кроме времени. Внимательно читайте информацию о каждой из них, чтобы понять, какая из них лучше всего подходит для вашей системы и игровых предпочтений. Выберите одну из них и попробуйте.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Вдохновлен history-computer.com

Похожие статьи

Комментарии (0)