Скачать виртуальную машину с Windows 11 для VMWare, Hyper-V, VirtualBox и Parallels

В конце каждого месяца компания Microsoft публикует новые готовые к установке виртуальные машины (ВМ). Эти виртуальные машины предназначены для разработчиков с предустановленными инструментами и конфигурациями, поэтому Microsoft называет их Windows Development Environments.

На момент написания этой заметки Microsoft недавно опубликовала новые виртуальные машины Windows 11, включающие обновления за сентябрь 2023 года. Они действительны только в течение 90 дней, что означает, что эти образы будут действительны до 19 декабря 2023 года. Обратите внимание, что эти виртуальные машины не могут быть активированы с помощью ключей продукта.

Среды разработки Windows выпускаются в конце каждого месяца, чтобы включить в них функции и улучшения из последнего обновления Patch Tuesday. Вы можете загрузить и установить виртуальные машины непосредственно с сайта Microsoft, которые затем можно развернуть на гипервизорах:

Эти гипервизоры поддерживают различные форматы виртуальных машин. Ниже приведена подробная информация о поддерживаемых форматах:

HypervisorПоддерживаемый формат ВМ
Hyper-VVHD, VHDX
VirtualBoxVDI, VHD, VMDK
VMWare WorkstationVMDK
ParallelsVDI, VHD, VMDK

Поддерживаемые форматы ВМ различных гипервизоров

Предустановленные инструменты в среде разработки Windows

Поскольку эти ВМ предназначены исключительно для разработки и тестирования, они поставляются с некоторыми инструментами, так что вам не придется создавать ВМ с нуля и затем устанавливать инструменты самостоятельно. Ниже приведен список включенного программного обеспечения и поддерживаемых функций:

  • Window 11 Enterprise (Evaluation)
  • Visual Studio 2022 с поддержкой UWP, .NET Desktop, Azure и Windows App SDK для рабочих нагрузок C#
  • Windows Subsystem for Linux с установленной Ubuntu
  • Включен режим разработчика
  • Установлен Windows Terminal

Требования к среде разработки Windows

Как и все операционные системы, среда разработки Windows также имеет минимальные требования, которым должна соответствовать ваша система, чтобы вы могли ее установить. Вот требования к среде разработки Windows 11:

  • Не менее 70 ГБ свободного места
  • Не менее 8 ГБ оперативной памяти
  • Включена виртуализация в BIOS.

Если ваш компьютер соответствует этим требованиям, то вы можете загрузить и установить виртуальные машины.

Загрузка Windows Development Environment

Следующие шаги для загрузки последних версий Windows 11 Development Environments (VMs):

  1. Откройте cайт разработчиков Microsoft
  2. Щелкните на имени гипервизора, для которого вы хотите загрузить VM.

    После этого VM немедленно начнет загружаться. По ее завершении можно создать новую ВМ в выбранном гипервизоре.

Настройка среды разработки Windows в Hyper-V

После загрузки соответствующей ВМ ее можно использовать для создания и настройки ВМ на соответствующем гипервизоре. Ниже описаны шаги по использованию загруженного файла для настройки ВМ в Hyper-V:

  1. Начните с извлечения содержимого загруженной ВМ.
  2. Запустите Hyper-V Manager.
  3. Щелкните правой кнопкой мыши на имени компьютера в левой панели, разверните New, а затем нажмите «Виртуальная машина».

    Теперь запустится мастер New Virtual Machine Wizard.
  4. Нажмите Next.
  5. На следующем экране укажите имя виртуальной машины и нажмите Next.
  6. Теперь выберите «Generation 2» в качестве поколения виртуальной машины и нажмите Next.

    Примечание: *Вы не можете использовать «*Generation 1», поскольку виртуальная машина уже настроена на Generation 2.
  7. Теперь укажите оперативную память, которую вы хотите назначить ВМ, и нажмите Next.
  8. Теперь выберите виртуальный коммутатор для ВМ с подключением к Интернету и нажмите Next.
    *Примечание: *Этой ВМ потребуется подключение к Интернету для установки обновлений и обновления срока действия после установки.
  9. Выберите «Use an existing virtual hard disk» и укажите файл Virtual Hard Disk (VHD), который вы скачали и распаковали с сайта Microsoft Developers. Нажмите Next, когда закончите.
  10. На последнем экране нажмите Finish.
    ВМ теперь будет развернута
  11. Перед запуском ВМ щелкните ее правой кнопкой мыши, выберите Settings, перейдите на вкладку Security и включите «Secure Boot» и «Trusted Platform Module».»

Вы можете применить ту же методику и предоставить предварительно сконфигурированный VHD для ВМ и для других гипервизоров, включая VMware Workstation, Oracle VirtualBox и Parallels.

Заключение

Предварительно сконфигурированные среды разработки Windows – это экономия времени для разработчиков. Все необходимое для начала тестирования или разработки уже есть, и пользователю не нужно тратить время на установку ОС. Кроме того, можно выполнить «чистую» установку с помощью предоставляемых виртуальных машин, которые уже содержат последние исправления безопасности.

Если вам нужна изолированная среда разработки/тестирования на несколько дней, вы можете создать бесплатную ВМ за несколько минут.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Вдохновлен www.itechtics.com

Похожие статьи

Комментарии (0)