Калибровка сенсорного экрана на профессиональной МФУ Kyocera KM-3050

У этой модели Kyocera имеется сенсорный экран управления. Экран хоть и ёмкостной, но прикосновения отрабатывает довольно сносно. Закрепленным за данным аппаратом работник заметил, что нажатие клавиш на сенсорном экране было немного сдвинуто временем. Проблема заключалась в низком заряде встроенного аккумулятора, который призван отвечать за хранение настроек аппарата.

Чтобы запустить калибровку экрана на Kyocera, нужно:

  1. войти в сервисное меню Kyocera, набрав на клавиатуре 10871087 и Start.
  2. Cервисное меню очень большое (имеет просто огромное количество настроек), поэтому чтобы быстрее попасть в нужный раздел, набираем снова на клавиатуре 201. Чтобы понимать где Вы в данный момент находитесь, для удобства в правом верхнем углу есть номер текущего раздела. Не забываем после этого нажать Start.
  3. После входа в раздел калибровки Вы увидите две кнопки: initalizing и check. Чтобы начать калибровку, просто нажимаем Start, так как этот пункт выбран изначально.
  4. Калибровка экрана на Kyocera точно такая же как и на других сенсорных экранах: нужно нажимать на звездочки в тех местах, где они выводятся на экране. После успешной инициализации, Вы опять увидите первоначальные 2 кнопки. Далее, для выхода из раздела инициализации, нужно нажать Stop.
  5. В главное сервисном меню (пункт №2) нужно перейти в раздел U000 (выход из сервисного меню) и нажать Start. Для этого нажимаем 0 и Start.
  6. На этом калибровка сенсорного экрана закончена.
Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Вдохновлен

Комментарии (3)

  • Александр

    Ввожу последовательность цифр 10871087 и Start и он начинает просто печатать 87 страниц “ничего”. Как зайти в сервисное меню так и не понял.

  • Влад

    Нужно сначала нажать кнопку Status (Job Cansel), откроется панель задач.. и уже потом просто ввести 1087 1087… дальше по списку..

  • Вася

    Можно так же открыть крышку и набрать 10871087 попадете в сервисное меню