В России арестован хакер, который подозревается в DDOS-атаках

Во время задержания, «молодой хакер», по словам сотрудников Министерства Внутренних Дел:
«…находился за своим компьютером и готовился к проведению так называемой DDOS-атаки на сайт крупного промышленного предприятия.»

Жертвами иркутского хакера были, как небольшие региональные интернет-магазины, так и крупные финансовые учреждения московской области. По грубым подсчетам, материальный ущерб был нанесен в несколько сот тысяч долларов.

Как выяснилось, молодой человек оценивал свои услуги достаточно недорого: 1 день недоступности атакующего сайта обходился порядка 3000 рублей.

Заказы принимались чаще всего по электронной почте, jabber или ICQ.

В данный момент подозреваемому официально предъявлено обвинение по Статье №272 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерный доступ к компьютерной информации», по которому возможен реальный, уголовный срок.

Подозреваемый полностью признал свою вину и согласился сотрудничать с правоохранительными органами. Подозреваемый намерен «сдать» все незаконные схемы, которыми он пользовался и всех ее участников.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Комментарии (2)

  • bvz

    Прикрутили бредовую статью, поскольку он не получал несанционированно доступ, а недавал получать санционировано!
    А сотрудничать начал после “слоника” видимо…
    Нормального адваката ему надо!

  • Bish

    “Хакер” :) надо было ддосить через прокси + удалить нахрен адоб. флеш плеер который является дырой для всяких фсб и анб.