Microsoft меняет название телефона Lumia

В таком повороте событий нет ничего неожиданного, так как после приобретения компанией Microsoft всего направления производства смартфонов Nokia, MS не делало кардинальных изменений. Но не смотря на это всем было понятно для чего Microsoft нужен давно всем известный бренд Nokia.

Полное название Microsoft Lumia будет использоваться только на упаковках и в рекламных компаниях. На корпусе самих смартфонов будет только название компании и стилизованный, специально для этого, логотип.

По заявлениям уполномоченных лиц, изменения в названии коснется только смартфонов высокой ценовой категории. К такой категории можно отнести последнюю новинку от Nokia – Nokia Lumia 530. Дешевая линейка смартфонов так и останется называться, как и раньше (к примеру, Nokia Asha и т.д.).

Единственное что не сильно нравиться всем приверженцам телефонов Nokia и теперь уже Microsoft, это использование достаточно хрупких материалов корпуса. Телефоны Lumia изготавливаются из поликарбоната, когда лидеры рынка Apple и Samsung уже давно осваивают для этих целей металл. К примеру, Apple изготавливает свои телефоны из анодированного алюминия. MS менять материал корпуса не планирует.

По недавним заявлениям, Microsoft через 1,5 года планирует полностью прекратить изготовление и продажу всех смартфонов более дешевого, начального уровня, к которым относится и многими любимый Nokia Asha.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Комментарии (0)