Apple проиграла спор компании HTC

Руководство корпорации Apple отказалось от комментариев по поводу решения британского суда. Представители компании HTC одобрили данное судебное постановление, отметив, что претензии корпорации Apple необоснованны.

Следует отметить, что уникальные патенты описывали инновационные технологии разблокировки современных мобильных устройств с помощью специального жеста на стандартном сенсорном экране, использования виртуальной клавиатуры, а также работы с элементами экрана и графическими изображениями. Необходимо упомянуть, что патент на технологию разблокировки мобильных аппаратов с помощью определённого жеста является предметом споров руководства корпорации Apple и с компаниями Motorola и Samsung Electronics.

Корпорация HTC вовлечена в целый ряд патентных споров с основными конкурентами по рынку мобильной и бытовой электроники. Дело в том, что патентные претензии американской корпорации Apple вынудили тайваньского производителя мобильной аппаратуры отложить запуск инновационных устройств на территории Соединённых Штатов Америки и пересмотреть требования комиссии по международной торговле. Нужно напомнить, что компания HTC испытывает серьёзную конкуренцию на рынке смартфонов со стороны корпораций Apple и Samsung. В начале июня 2012 года тайваньская компания снизила прогноз по выручке на второй квартал до девяноста одного миллиарда тайваньских долларов. Главной причиной снижения финансового прогноза стали низкие продажи фирменных мобильных устройств в Европе.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Комментарии (3)

  • boris

    Да когда же это Яблоко на бабки посадят?!

  • koromislo

    Урааааааааааааааааааааааааааааа

  • Коромысло

    Apple сосут и будут отсасывать. НТС красавцы