Microsoft обещает похоронить BlackBerry и iPhone

Microsoft обещает похоронить BlackBerry и iPhone Microsoft обещает похоронить BlackBerry и iPhone Microsoft обещает похоронить BlackBerry и iPhone

Выход новой операционной системы для мобильных устройств от Microsoft запланирован на 11 октября 2010 года. В качестве дополнительной рекламы этого события было решено организовать настоящие показательные похороны двух бумажных телефонов BlackBerry и iPhone. Сотрудники Microsoft пройдя медленным шагом погрузили два аппарата в катафалк и увезли.

Корпорация Microsoft возлагает на свою новую платформу очень большие надежды и наивно полагает, что она сможет составить достойную конкуренцию популярным сейчас BlackBerry OS, iOS от Apple и Android.

Серьезные намерения можно также увидеть по тому количеству денег, которое было потрачено на рекламную компанию новой платформы. Как утверждает независимый аналитик из Deutsche Bank Джонатан Голдберг на рекламную компанию Microsoft потратила примерно 400 миллионов долларов.

Судя по проведенной акции Microsoft решила подстраховаться и похоронить конкурентов до официального выхода своей новой платформы.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Комментарии (0)