Альфа тестирование Bodhi Linux 7.0.0

Bodhi Linux основан на Ubuntu LTS и имеет основанное на Enlightenment окружение рабочего стола Moksha. Рабочий стол Moksha является легким и в то же время красивым. Кроме того, он включает только базовые приложения для начала работы. Текущая серия Bodhi Linux 6 основана на Ubuntu 20.04 LTS и была выпущена в 2021 году, сразу после выхода Ubuntu 20.04 LTS. Предстоящий Bodhi Linux 7.0.0 будет основан на Ubuntu 22.04 LTS, которая была выпущена в апреле этого года, принося все стабильные и обновленные пакеты из базы Ubuntu.

В своей основе он использует ядро Linux Kernel 5.15 LTS. Вместе с ним вы получаете улучшенное окружение рабочего стола Mokhsna, основанное на последней версии Enlightenment desktop/Enlightenment foundation library (efl).

Поскольку официальный журнал изменений еще не доступен, вот краткое описание версий, которые вы получите в этом релизе.

Краткое описание Bodhi Linux 7.0.0 (предварительное)

  • Основан на Ubuntu 22.04 LTS, Jammy Jellyfish
  • Ядро Linux 5.15 LTS
  • Библиотека Enlightenment Foundation Library (efl) 1.26.99
  • Moksha Desktop 0.4.0
  • Python 3.10
  • Systemd 249.11

Загрузка

Это тестовая версия пока нестабильна и не должна использоваться для повседневной работы. Однако, если вы хотите попробовать, вы можете скачать ее по ссылке ниже.

Download

Сроки

Фаза альфа-тестирования должна продолжаться около двух месяцев, затем будет выпущен релиз-кандидат. И после этого – финальный релиз. Согласно историческим данным, альфа-тестирование длится около двух месяцев и месяц RC-тестирования. Таким образом, ориентировочная дата выхода финальной версии – февраль 2023 года – конец или начало марта 2023 года.