Ожидается, что Acer выпустит собственные видеокарты AMD Radeon

Acer может выйти на рынок дискретных GPU со своим первым графическим процессором Radeon.

Acer, как сообщается, закладывает основу для полноценного выхода на рынок дискретных GPU со своей серией Predator. До сих пор компания выпустила только две настольные карты для рынка DIY (розничной торговли): A770 16GB Predator BiFrost и A380 Predator, обе на базе GPU Intel Arc Alchemist.

По сообщениям, планы Acer не ограничиваются Intel. Компания провела подготовку своих производственных линий для начала выпуска графических процессоров AMD, однако не уточняется, для каких именно моделей. Эти продукты должны быть выпущены в 2023 году, но, опять же, в оригинальном отчете нет подробностей, когда именно это произойдет.

Для Acer, которая уже много лет производит видеокарты для своих готовых игровых систем, захват рынка DIY потребует времени. В настоящее время рынок графических процессоров находится в стагнации. Возможно, Acer имеет смысл сначала дождаться моделей среднего класса, таких как грядущая серия Radeon RX 7800/7700.

До сих пор только Gigabyte выпустила GPU от всех трех производителей (AMD, NVIDIA и Intel). Acer, как сообщается, не заинтересована в GPU от NVIDIA, по крайней мере, пока.