Intel запускает серию Core vPRO 13-го поколения

Новейшая платформа vPro от Intel обеспечивает самую комплексную безопасность, молниеносную производительность и современную возможность удаленного управления.

Что нового

Сегодня Intel представила новую платформу Intel vPro® на базе всей линейки процессоров Intel® Core™ 13-го поколения. Созданная для бизнеса, платформа Intel vPro отвечает их постоянно меняющимся потребностям, обеспечивая наиболее полную безопасность, необходимое оборудование для компаний, нуждающихся в обновлении ПК, и повышение производительности для всех сотрудников. В этом году в обширном коммерческом портфолио будет представлено более 170 ноутбуков, настольных компьютеров и рабочих станций начального уровня от таких партнеров, как Acer, ASUS, Dell, HP, Lenovo, Fujitsu, Panasonic и Samsung.

«На протяжении почти двух десятилетий мы придерживаемся нашей миссии – поставлять продукты и технологии, которые обеспечивают работу организаций и продуктивность сотрудников. С нашими новыми процессорами Intel Core 13-го поколения платформа Intel vPro остается ведущей основой для бизнес-вычислений, обеспечивая лучшее в области безопасности, управления бизнесом и производительности для организаций любого размера».
-Стефани Холлфорд, вице-президент Intel и генеральный менеджер подразделения коммерческих клиентов.

Почему Intel vPro является основой для бизнес-вычислений?

  1. Новая платформа Intel vPro обеспечивает защиту от критически важных угроз благодаря десяткам функций безопасности, встроенных в кристалл процессора, что позволяет сократить площадь атаки на 70% по сравнению с ПК 4-летней давности.
  2. Новое шифрование памяти с поддержкой ИТ-технологий также выведет безопасность на основе виртуализации на принципиально новый уровень в Windows. У клиентов будет больше возможностей для выбора поставщиков средств обнаружения и реагирования на конечные точки (EDR), оснащенных технологией Intel® Threat Detection Technology, которая обеспечивает более эффективное обнаружение новейших угроз.
  3. И как единственная бизнес-платформа, обладающая всем этим, а также встроенной аппаратной защитой для обнаружения программ-вымогателей и атак на цепочки поставок ПО, Intel vPro имеет самое комплексное предложение по безопасности в отрасли.

Новая платформа vPro основана на процессорах Intel Core 13-го поколения, предлагающих гибридную архитектуру с новыми производительными ядрами, более эффективными ядрами в отдельных предложениях, более интеллектуальной классификацией задач с Intel® Thread Director и более высокой энергоэффективностью с технологией Intel® Dynamic Tuning. В сочетании с ведущими технологиями, такими как Intel® Wi-Fi 6E (Gig ), Thunderbolt™ 4 и подтверждением платформы Intel® Evo™ с превосходными возможностями, такими как интеллектуальная совместная работа, устройства Intel vPro оптимизированы для современных бизнес-вычислений.

  • До 65% выше производительность приложений Windows по сравнению с настольными ПК 3-летней давности.
  • До 45% быстрее создание контента в режиме многозадачности по сравнению с современным настольным ПК AMD.
  • До 2,3 раз быстрее работа приложений Windows по сравнению с мобильным ПК 3-летней давности.
  • До 40 быстрее работа приложений Windows по сравнению с современным ноутбуком AMD6 и до 25 быстрее работа бизнес-приложений по сравнению с Apple M2.
  • Формирование отчетов во время совместной работы на 58 быстрее, чем в современных ноутбуках AMD.

Почему это важно?

Согласно недавнему отчету IDC, риск возникновения серьезных событий, связанных с безопасностью ПК на базе Windows, у ПК на базе Intel на 26% ниже, чем у других ПК на базе Windows. В сегодняшнем деловом климате обновление до новейшего оборудования – это уже не роскошь, а необходимость. Компании всех размеров борются за то, чтобы лучше защититься от последних угроз безопасности, повысить производительность труда сотрудников и обеспечить оптимальные возможности, такие как видеоконференции.

С появлением в прошлом году Intel vPro Enterprise и Intel vPro Essentials технологии Intel стали доступны пользователям и организациям любого размера. Сегодня малый или средний бизнес, крупное предприятие, государственная организация или учебное заведение могут приобрести нужный набор возможностей Intel vPro, чтобы обеспечить наилучшую вычислительную основу для своих уникальных потребностей.