Китайский цифровой юань впервые использован для покупки ценных бумаг

Цифровой юань, или e-CNY, токен, выпущенный Банком Китая, впервые был использован для покупки ценных бумаг, согласно местному сообщению в понедельник.

Сейчас инвесторы могут использовать e-CNY для покупки ценных бумаг с помощью мобильного приложения Soochow Securities, сообщает China Securities Journal со ссылкой на фирму по ценным бумагам.

Китай дальше, чем большинство стран, продвинулся в разработке цифровой валюты центрального банка (CBDC). На прошлой неделе страна впервые включила цифровой юань в наличное обращение. Он также добавил функцию в свое платежное приложение e-CNY, которая позволяет пользователям совершать платежи в автономном режиме, по данным СМИ Yicai Global.

В октябре транзакции e-CNY достигли отметки в 100 млрд. юаней ($14 млрд.).

Страны по всему миру продвигаются вперед в создании CBDC, и большинство центральных банков хотят выпустить CBDC в течение 10 лет, согласно отчету Форума официальных валютно-финансовых институтов, независимого аналитического центра. Багамы, Ямайка и Нигерия уже выпустили CBDC.

Сударев Александр Эксперт по безопасности, криптовалютам и умным домам

Люблю технологии и криптовалюты. Создаю свой умный дом и делюсь этим с Вами. Знаю как предотвратить хакерскую атаку, так как немного смыслю в безопасности

Комментарии (0)