Чем открыть раздел APFS и HFS в Windows?

Прочитать жесткие диски или твердотельные накопители Apple APFS и HFS на компьютере под управлением Windows очень просто при наличии соответствующего соответствующего программного обеспечения. Вот что для этого нужно. Много лет назад компании Microsoft и Apple пошли по разным путям в работе с файловой структурой на соответствующих томах хранения данных. Microsoft в итоге приняла NTFS, а Apple создала HFS, за которой последовала APFS.

Mac могут читать диски NTFS, но Windows не могут сделать обратного. В отсутствие встроенной поддержки приходится искать обходные пути.

Новые портативные USB-диски чаще всего предварительно отформатированны в ExFAT. ExFAT поддерживается обеими операционными системами, но имеют свои ограничения. Например, размер файлов на диске, отформатированном в FAT32, не может превышать 4 ГБ. Привет старому FAT32.

Apple разработала APFS как современную файловую систему, созданную с нуля для повышения производительности на SSD.

Лучшее ПО для чтения дисков APFS и HFS в Windows

Самый простой способ получить доступ к дискам APFS/HFS в Windows – это использовать ПО сторонних производителей. Мы попробовали программу APFS для Windows от компании Paragon и недавно выпущенный MacDrive 11.

MacDrive 11 Pro позволяет обращаться к дискам Apple RAID 0/1 и создавать тома, отформатированные под Apple. Можно также читать и копировать файлы из резервной копии Time Machine.

Эти приложения работают в фоновом режиме, поэтому, если одно из них установлено, диски Apple будут работать так же, как и любые тома Windows.

APFS для Windows от Paragon Software доступен за $49.99 для домашнего использования.

MacDrive 11 продается компанией OWC, и поставляется с полнофункциональной 3-дневной бесплатной пробной версией.

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Комментарии (0)