Apple выпускает новую прошивку для AirPods Pro 2

Сегодня компания Apple представила новое обновление прошивки для AirPods Pro 2, включая как модель с Lightning, так и новую модель с USB-C. Новая прошивка имеет версию 6B32 по сравнению с прошивкой 6A305, представленной в октябре.

Apple не предоставляет подробностей о том, какие функции могут быть включены в обновленную прошивку, поэтому неясно, что именно нового появится в обновлении, но предыдущие версии программного обеспечения дорабатывали функциональность, представленную в iOS 17.

iOS 17 добавила несколько новых функций для AirPods Pro 2, таких как Adaptive Audio. Адаптивное аудио, объединяющее ANC и Transparency, призвано обеспечить идеальное звучание, блокирующее громкие и отвлекающие шумы.

Адаптивное аудио включает в себя функции Conversation Awareness и Personalized Volume. Функция Conversation Awareness распознает, когда кто-то говорит с вами, снижает громкость воспроизводимого звука и уменьшает фоновый шум, чтобы вы могли слышать. Функция Personalized Volume учитывает ваши предпочтения и окружающий шум для регулировки уровня звука.

Среди других новых функций – возможность отключения и выключения микрофона нажатием на ножку AirPods Pro, более быстрое автоматическое переключение между устройствами и поддержка активации Siri без включения сигнала «Hey».

Apple не предлагает инструкций по обновлению программного обеспечения AirPods, но прошивка обычно устанавливается по воздуху, когда AirPods подключены к устройству iOS. Если положить AirPods в чехол, подключить AirPods к источнику питания, а затем сопрячь AirPods с устройством iOS или Mac, обновление должно произойти принудительно.

Проверить прошивку AirPods или AirPods Pro можно, выполнив следующие действия:

  1. Подключите AirPods Pro к устройству iOS.
  2. Откройте приложение Settings.
  3. Нажмите General.
  4. Нажмите About.
  5. Нажмите AirPods.
  6. Посмотрите на номер рядом с «Версией прошивки».

Если мы узнаем больше о том, что нового появилось в этой версии прошивки, мы обновим эту статью.

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Комментарии (0)