Apple хочет сделать экран Apple Watch, который будет оборачиваться вокруг запястья

В будущем экран Apple Watch может полностью охватывать запястье пользователя, а информация будет отображаться по всему периметру. Apple уже изучает способы сделать ремешки Apple Watch более полезными, например, сделать так, чтобы часы меняли свой вид в зависимости от того, какой ремешок используется. Однако недавно стало известно, что все часы могут стать ремешком, а ремешок – экраном.

«Таким образом, область отображения смарт-часов не ограничивается жесткой областью циферблата. Например, смарт-часы включают гибкую панель дисплея, которая интегрирована в гибкий ремешок часов. Таким образом, площадь дисплея гибкой панели может занимать больше свободного пространства на лицевой поверхности часов и ремешке смарт-часов».
- говорится в новом патенте под названием «Display Module And System Applications

Apple также отмечает, что такое устройство означает, что «и лицевая поверхность часов, и ремешок могут регулироваться в соответствии с размером запястья пользователя».

Так что все выиграют, если Apple сможет это сделать. На 28 страницах – и почти в 10 000 слов – патент предлагает светодиодный дисплей со «схемами драйверов… на задней поверхности».

Эта идея обхватывающего ремешок экрана Apple Watch – та, на которой Apple продолжает акцентировать внимание в патенте. Но она не единственная.

Почти вскользь Apple отмечает, что у такого гибкого дисплея должны быть и другие применения. «Примерные системные приложения включают носимые, сворачиваемые и складываемые дисплеи».

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Похожие статьи

Комментарии (0)