Apple добавляет iPad mini третьего поколения в список устаревших продуктов

Apple больше не будет обслуживать iPad mini 3, добавив его в официальный список устаревших устройств. Компания выпустила iPad mini третьего поколения в 2014 году вместе с iPad Air второго поколения. Он имел во многом тот же дизайн и аппаратное обеспечение, что и его предшественник.

Он оснащен датчиком Touch ID для Apple Pay и позволяет пользователям использовать отпечаток пальца для безопасного входа в устройство. iPad mini 3 также был выпущен в новом золотом цвете.

Устаревшие продукты – это те, которые компания Apple перестала продавать более семи лет назад. Добавив устройство в список, компания Apple прекратила любое обслуживание оборудования для iPad mini 3, и поставщики услуг больше не могут заказывать для него запчасти.

Ещё одним продуктом 2014 года, который Apple сняла с производства, был iPhone 6, хотя теперь Apple добавила это устройство в список устаревших продуктов только потому, что продолжала продавать его дольше, чем iPad mini 3.

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Комментарии (0)