Apple будет использовать новые IGZO-матрицы

Некоторое время назад, компания Apple уже планировала договориться с Sharp, на поставку этих новых «чудо»-матриц для новых мобильных устройств, но представителей Apple отпугнула возможность «сесть на иглу» зависимости от ограниченного производства одной компании, которая вряд ли сможет выпускать матрицы в нужных количествах.

После того как компания Asus выпустила смартфон ASUS Padfone 2 с применением технологии IGZO, компания Apple возобновила переговоры с Sharp.

Дополнительным стимулом, который подтолкнул компанию Apple, к дальнейшему сотрудничеству с Sharp, является еще и то, что IGZO-матрицы в скором времени будут производить еще и две тайваньские компании AU Optronics и Innolux Corporation. Эти 2 компании официально получили лицензии Sharp на выпуск подобных матриц.

По мнению некоторых экспертов одним из первых устройств, которое Apple планирует выпустить с IGZO-дисплеем, станет iPhone 5S.

К преимуществам IGZO-матриц можно отнести:

  • сниженное энергопотребление по сравнению с;
  • улучшенная сенсорная чувствительность;
  • меньшая толщина;
  • более высокое разрешение.
Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Комментарии (1)

  • Было бы интересно посмотреть на новые продукты от Apple с таким качественным экраном.