Американский аппарат для голосования был взломан очень дешевым устройством

Эта команда входит в Управление аргоннской национальной лаборатории американского штата Иллинойс и имеет кодовую аббревиатуру VAT.


Разработанный ими метод взлома устройства для голосования с сенсорным экраном позволяет с легкостью получить доступ ко всем скрытым функциям устройства. Реализуется это простым самодельным устройством, собрать которое может практически каждый восьмиклассник.


Как сообщил один из сотрудников VAT Роджер Джонсон:



«Это национальный инцидент безопасности. Этим должно заниматься Министерство национальной обороны».

Другой сотрудник VAT – Джон Ворнер, добавил:


«Уровень познаний, потребовавшийся для создания платы, с помощью которой осуществляется взлом, относится к восьмому классу средних школ… Любой человек, владеющий простейшим электронным оборудованием, может сделать это»

Полный процесс взлома американского устройства для голосования, можно посмотреть на видеоролики, размещенном на популярном видеохостинге YouTube:



Вроде, какие-то последние выборы в Америке уже проходили с помощью подобного рода устройств, но ранее о проблемах безопасности в таких устройствах, не сообщалось.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Комментарии (0)