20 дек
2011
2011
Сравнительно недавно вышла новая версия программы, которая является оболочкой к OCR-системам: Cuneiform и Tesseract - YAGF.
Эта графическая оболочка на протяжении уже нескольких лет разрабатывается одним человеком. Этот человек русский и зовут его Андрей Боровский.
Благодаря YAGF, у большого количество пользователей компьютеров появилась возможность абсолютно бесплатно распознавать печатнный текст с изображений и PDF-файлов. Конечно же YAGF+Tesseract или YAGF+Cuneiform не cмогут соперничать с таким "софтверным" гигантом, как FineReader, но составить ему альтернативу в тех областях, где требуется распознавать документы, соблюдая юридическую "чистоту", вполне может быть.
Уже сейчас в возможности YAGF входит:
- распознавание как одного документа, так и нескольких;
- распознавать можно как из уже отсканированного изображения, так и непосредственно со сканера (для этого должно быть установлено ПО xSane);
- распознавать можно из PDF-файла;
- до запуска процесса распознавания, можно выполнить простые действия по редактированию изображения: повороты, наклоны и выделение части изображения;
- совместная работа с двумя OCR-системами по переменно, выбирая систему в настройках вручную. Две OCR-системы: Tesseract и Cuneiform;
- результат распознавания можно подвергнуть процессу проверки орфографии;
- результат распознавания может быть сохранен либо в HTML, либо скопирован в буфер обмена.
Изменения в версии YAGF 0.8.9:
- увеличена стабильность работы приложения, при наклоне страницы;
- добавлена вставка изображений в буфер обмена;
- немного доработан интерфейс пользователя;
- добавлено автоматическое выделение предполагаемой "полезной" области изображения.
Современный бизнес в России наконец-то становится хоть немного похожим на зарубежный, цивилизованный. Об этом может говорить то, что бизнес постепенно осваивает пространство Интернета для набора дополнительной аудитории. Сейчас большинство российских компаний используют свои интернет-сайты и заказывают поисковое продвижение. Такие понятия как реклама Вконтакте, контекстная реклама для них уже стали совсем не чужды. Наконец-то пришло озарение того, что Интернет - это такой же мир, который вокруг нас, только немного в другой плоскости.
- 09
фев - 02
фев - 12
дек - 26
мая - 24
фев
- RedNotebook - личный дневник в Linux
[3604180]
- Основные команды Linux - Справочник команд Линукс
[1646647]
- Команда mount в Linux или все о монтировании разделов, дисков, образов ISO и SMB ресурсов.
[1068730]
- Как сделать загрузочную флешку из ISO-образа ОС
[1066746]
- Скрипт Winetricks или доводим Wine до ума
[612579]
- Список радиостанций для Rhythmbox
[587122]
- Yarssr - RSS-напоминалка о новых поступлениях на сайте
[566323]