Калибровка сенсорного экрана на профессиональной МФУ Kyocera KM-3050

Kyocera выпускает одни из лучших копировальных аппаратов в мире. Наверное, даже самые лучшие. Увеличенный ресурс и неприхотливость сделали эти устройства эдаким стандартом де-факто в корпоративном рынке. Но как и любая техника они могут ломаться.
На одном замечательном устройстве Kyocera KM-3050, которое проверено временем и отпечатало уже не один миллион копий, сбились настройки дисплея, а именно сенсор требовал калибровки.
На просторах интернета сложно найти каких-то гайдов по самостоятельному ремонту такой техники, поэтому приведенная инструкция – это подсмотренный опыт работника сервисного центра.
У этой модели Kyocera имеется сенсорный экран управления. Экран хоть и ёмкостной, но прикосновения отрабатывает довольно сносно. Закрепленным за данным аппаратом работник заметил, что нажатие клавиш на сенсорном экране было немного сдвинуто временем. Проблема заключалась в низком заряде встроенного аккумулятора, который призван отвечать за хранение настроек аппарата.
Чтобы запустить калибровку экрана на Kyocera, нужно:
- войти в сервисное меню Kyocera, набрав на клавиатуре 10871087 и Start.
- Cервисное меню очень большое (имеет просто огромное количество настроек), поэтому чтобы быстрее попасть в нужный раздел, набираем снова на клавиатуре 201. Чтобы понимать где Вы в данный момент находитесь, для удобства в правом верхнем углу есть номер текущего раздела. Не забываем после этого нажать Start.
- После входа в раздел калибровки Вы увидите две кнопки: initalizing и check. Чтобы начать калибровку, просто нажимаем Start, так как этот пункт выбран изначально.
- Калибровка экрана на Kyocera точно такая же как и на других сенсорных экранах: нужно нажимать на звездочки в тех местах, где они выводятся на экране. После успешной инициализации, Вы опять увидите первоначальные 2 кнопки. Далее, для выхода из раздела инициализации, нужно нажать Stop.
- В главное сервисном меню (пункт №2) нужно перейти в раздел U000 (выход из сервисного меню) и нажать Start. Для этого нажимаем 0 и Start.
- На этом калибровка сенсорного экрана закончена.
Следить за своими домочадцами конечно же плохо, но контролировать сетевую активность своих детей – это первоочередная задача каждого родителя. С помощью программы Mipko Personal Monitor, который скачать можно здесь – http://www.mipko.ru/kgb-spy, можно легко организовать такой контроль. За детей стоит всегда думать на один шаг вперед.
Статья относится к
- Магазин Windows 8 умеет работать через прокси?
- Как изменить фон в GRUB2?
- Настройка локальной сети в Linux
- Устанавливаем Adobe Flash последней версии в Ubuntu
- Два забытых рекорда в мире ноутбуков
- Скрипт Winetricks или доводим Wine до ума
- Все установленные пакеты в Debian
- 09
фев - 02
фев - 12
дек - 26
май - 24
фев
- RedNotebook - личный дневник в Linux
[3600800]
- Основные команды Linux - Справочник команд Линукс
[1603904]
- Как сделать загрузочную флешку из ISO-образа ОС
[1044300]
- Команда mount в Linux или все о монтировании разделов, дисков, образов ISO и SMB ресурсов.
[1008835]
- Скрипт Winetricks или доводим Wine до ума
[598541]
- Список радиостанций для Rhythmbox
[576665]
- Yarssr - RSS-напоминалка о новых поступлениях на сайте
[562338]
14 Октябрь, 17:28
Ввожу последовательность цифр 10871087 и Start и он начинает просто печатать 87 страниц “ничего”. Как зайти в сервисное меню так и не понял.
28 Октябрь, 10:04
Нужно сначала нажать кнопку Status (Job Cansel), откроется панель задач.. и уже потом просто ввести 1087 1087… дальше по списку..
12 Август, 13:47
Можно так же открыть крышку и набрать 10871087 попадете в сервисное меню