Сегодня профессиональный праздник - День системного администратора

День системного администратора был придуман одним из американских системных администраторов, который решил, что хотя бы в один из рабочих дней в году пользователи должны поблагодарить этого бойца невидимого фронта. Кстати, в Америке этот праздник так и называется – День благодарности системному администратору.


Сегодня профессиональный праздник - День системного администратора

Большинство людей не понимают, что должность системного администратора очень значима в любой организации. Многие думают, что системный администратор – это такой же обслуживающий персонал, как скажем уборщица или человек, который меняет бутылки в кулере. Это совсем не так.


В руках системного администратора сосредоточены вся пользовательская информация, бухгалтерская, финансовая и другие виды информации, которые имеют высокую, как минимум коммерческую, ценность для организации.


В этот день хотелось бы попросить всех людей, являющихся работниками какой-то организации, в которой есть один несколько айтишников, может даже целый АЙТИ-отдел, просто позвонить им и поблагодарить за хорошую работу. Вам ведь это ничего не стоит, а им будет очень приятно.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Вдохновлен

Комментарии (5)

  • vasya

    всех кто в теме, с праздником !!!

  • Просматривая данный сайт и другие, где речь идёт о роли системного администратора я по-доброму завидую им, их широкому кругозору, умению кратко и чётко излагать мысли. Поэтому, с опозданием на день, поздравляю всех админов и автора этого сайта с праздником! Успехов вам в важнейшей работе.

  • Цталкер

    Мутант, ну хоть бы в этой статье без рекламы бы обошелся, а то тошно смотреть :(

  • Mut@NT

    Цталкер: Мутант, ну хоть бы в этой статье без рекламы бы обошелся, а то тошно смотреть :(

    Реклама – это двигатель технологий и мой лично :) Уж извините

  • IL

    А я вообще только сегодня разгрёбся. С прошедшим, коллеги ! )