Где взять Ammy Admin для linux?

Почему Ammy Admin, а не Teamviewer?

Это две программы, которые выполняют одну и ту же задачу и за использование обеих в коммерческих целях Вам одинаково нахлобучат.

Плюсом AmmyAdmin можно считать – отсутствие назойливой рекламы.

Минусом – работа с ней, возможно, может быть ограничена, если вы работаете больше 15 часов в месяц. Стоит сделать упор на слове возможно, так как за все время работы с этой программой я не разу не сталкивался с этим ограничением.

Да и к тому же, 15 часов в месяц – это нефиговое «достижение», которое еще нужно достигнуть.

Как установить Ammy Admin в Linux?

Компания, которая балует нас AmmyAdmin, по какой-то причине не удосужилась разрабатывать версию для Linux. поэтому нам придется запускать ее в этой операционной системе как всегда, через Wine.

Есть одна тонкость при запуски AmmyAdmin через Wine – это недостающий MS Visual C++ 6 sp6, которого нет в Wine «из коробки». Нам его нужно установить. Для этого проще всего воспользоваться Winetricks, о котором я когда-то давно рассказывал здесь.

После того, как Вы установите Winetricks и Wine, нужно исполнить всего-лишь одну команду в консоли, которая установит нужную библиотеку:

winetricks vcrun6sp6

Если Вы любитель графического интерфейса, то через интерфейс Winetricks нужно выбрать для установки пакет vcrun6sp6, дождаться его установки и пробовать запускать AmmyAdmin.

В некоторых операционных системах, которые основаны на Ubuntu, возможны проблемы с русскими шрифтами: русский интерфейс программы лучше не включать, а пользоваться английским. В Debian таких проблем нет. Все ровненько и отличненько.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Вдохновлен

Комментарии (7)

  • А чем не мил РАдмин? Старый добрый проверенный. Я как раз обслуживаю не одну контору и РАдмин – лучшее что приходилось пользовать. Тем более софт старенький, поддержка слабенькая, а лекарств море. И в wine крутиться наура )

  • itshaman

    Nird: чем не мил РАдмин? Старый добрый проверенный. Я как раз обслуживаю не одну контору и РАдмин – лучшее что приходилось пользовать. Тем более софт старенький, поддержка слабенькая, а лекарств море. И в wine крутиться наура )

    В локальной сети ему нет равных, а как у него обстоят дела с подключением к компьютерам, которые находятся за прокси и одним IP-адресом?

  • Все просто. Подключаемся к одному компу который смотрит наружу. Создаем еще одно подключение и в настройках нового указываем нужный локальный IP там же в настройках ставим гвлочку “подключаться через” и выбираем наш первый комп )) вуаля

  • Nird: Все просто. Подключаемся к одному компу который смотрит наружу. Создаем еще одно подключение и в настройках нового указываем нужный локальный IP там же в настройках ставим гвлочку “подключаться через” и выбираем наш первый комп )) вуаля

    Спасибо, попробую

  • 999

    Не пойму, зачем такие сложности. Ставим в линуксе тим вьювер и все работает с пол пинка! Зачем изобретать велосипед и бороться со шрифтами или еще какими глюками если в тимвьювере все работает без гемморроя!

  • Darc

    999: Не пойму, зачем такие сложности. Ставим в линуксе тим вьювер и все работает с пол пинка! Зачем изобретать велосипед и бороться со шрифтами или еще какими глюками если в тимвьювере все работает без гемморроя!

    Не спорю, тимвьюер полезная вещь, но есть групповые политики, которыми он режется и не всегда можно сделать исключение. А Ammy пока разрешён во многих конторах.
    2 года им пользовался под виндой, через прокси / нат гуляет на ура, сейчас ищу способ запустить под Debian.
    Спасибо автору за статью! Надеюсь запустится!

  • 12

    Как известно, гномеков постоянно ебут. Выражение это конешноже фигуральное; чиста практически сие конешноже выражается не тупым Половым Актом, а куда более разнообразными способами, сводящимися тем не менее к одному и тому же: гномеков постоянно ебут. Это какбэ Закон Прероды, так было и будет.

    Этот вид жывых существ, он не может оставаться без хуя в жопе. Хуй в жопе составляет какбэ Основную Формообразующую Конструкцыю хабитуса гномека, определяя его Место, Функцыонал и Способ Действия, и будучи вынутым, оставляет гномека валяться в кучке без соцыальной формы, эдакой вялой тряпочкой на самом дне Соцыума.

    Поэтому гномек без хуя в жопе – НЕ БЫВАЕТ.